Видеонаблюдение в частном доме: основные принципы монтажа

Монтаж видеонаблюденияМонтаж систем видеонаблюдения подразумевает установку оптико-электронных устройств, обеспечивающих визуальный мониторинг территории. Это и обеспечение безопасности дома, и контроль за обслуживающим персоналом.

Главные элементы системы видеонаблюдения

Монтаж видеонаблюдения в Москве – это создание целого комплекса устройств. Но главным всегда остается видеорегистратор. Он дополняется устройствами управления, датчиками и видеокамерами. Видеорегистратор способен записывать полученную визуальную информацию – ее количество зависит от объема жесткого диска.

Установка видеонаблюдения в доме – это еще и монтаж камер. В зависимости от потребностей, специалисты Эксперт-монтаж подберут черно-белые или цветные камеры, с инфракрасной подсветкой, уличные либо для внутренних помещений (различаются степенью защиты от влаги и механических повреждений). Видеокамеры могут быть модульные или корпусные, аналоговые или цифровые. Они различаются по четкости картинки и информативности получаемого изображения.

Камеры снимают одним из 3 способов:

  • круглосуточно;
  • при срабатывании датчиков движения;
  • по определенному расписанию.

При этом все устройства могут управляться по локальной сети непосредственно на месте или посредством интернета. Кроме того, все приборы различаются по способу подключения: беспроводной или проводной.

Нюансы проектирования

Установка видеонаблюдения в Москве – это создание эффективно работающего комплекса из видеорегистратора, камер, мониторов, датчиков, соединенных между собой кабелями и подключенных к пульту управления.

Начинаются работы с составления проекта, где учитываются инженерные и архитектурные особенности здания. На этом этапе определяют тип и количество камер, способ прокладки кабеля. Также уточняют у клиента все качественные характеристики оборудования, сроки хранения полученной визуальной информации, варианты управления системой.

Затем проводят монтаж и подключение всех устройств. Когда все элементы системы соединятся между собой и подключатся, то выполняют наладку системы, ее запуск. Настраивается каждая из камер, чем обеспечивается 100% эффективность видеонаблюдения. В компании Эксперт Монтаж предлагают не только установку, но и дальнейшее техническое обслуживание системы.

Яндекс.Метрика