Климат-контроль. Необходимость системы и правила установки

Установка климат-контроляСистема управления микроклиматом позволяет сделать дом более комфортным для проживания.

Климат-контроль в Москве – это новое качество жизни. Благодаря такому «дополнению» в доме поддерживаются оптимальные параметры температуры и влажности, ионизируется и очищается воздух, регулируется потребление воды и электроэнергии.

«Умный дом» - это не только кондиционеры, вытяжки и отопительный котел, но и множество всевозможных датчиков, регулировочные переключатели и панели, отображающие текущие показатели микроклимата.

Устройства настраиваются отдельно для каждой из комнат. Ведь известно, что спать лучше в прохладной спальне, а вот в гостиной, где расположен домашний кинотеатр, должно быть тепло. При этом все элементы сети координируются между собой и учитывают при работе температуру окружающего воздуха «за бортом», что позволяет своевременно реагировать на изменения климатических условий на улице.

Как происходит монтаж

Установка климат-контроля подразумевает предварительное оценивание многих факторов и профильные расчеты. При выборе подходящих решений в обязательном порядке обращают внимание на такие моменты:

  • расположение дома по сторонам света;
  • количество окон, их габариты, характеристики стеклопакетов;
  • материалы, используемые для строительства;
  • особенности и технические характеристики систем отопления и охлаждения;
  • способы теплоизоляции, материалы для утепления.

Технически возможно два принципа адаптации «умного дома» с вашим жилищем: либо на этапе возведения здания, либо во время проведения его капитального ремонта. Допускается монтаж системы и в доме с уже выполненной отделкой, но в этом случае полную интеграцию сложно обеспечить.

На климат-контроль цена зависит от технической сложности системы, количества устройств, степени персонализации программного обеспечения. Заказывая монтаж и установку системы в компании Эксперт-монтаж, вы получаете комплексный и эффективный подход к решению ваших задач. Специалисты компании используют современные технические разработки, адаптируя их под ваши пожелания.

Вначале мы анализируем все ваши пожелания, подбираем необходимое оборудование, составляем план его размещения. А после подключения обязательно тестируем «умный дом», чтобы вы могли убедиться в работоспособности системы.

Яндекс.Метрика