Монтаж теплого пола

Монтаж теплого полаМонтаж теплого пола можно выполнять в жилом помещении, в офисах, а также в промышленных зданиях. От того насколько правильно и профессионально будет выполнен монтаж теплого пола, зависит надёжная работа тёплых полов и их безопасная эксплуатация.

Монтаж теплого пола состоит из строительных и электромонтажных работ, включающие такие работы как штробление, подготовка бетонного основания под укладку нагревательного кабеля, укладка теплоизоляции для снижения теплопотерь через ограждающие конструкции, устройство гидроизоляционного разделительного слоя, устройство цементно-песчаной стяжки, которая будет служить прочным основанием для нагревательного кабеля, монтаж металлической монтажной ленты для крепления кабеля к основанию, монтаж нагревательного кабеля с помощью монтажных скоб, которые имеются на монтажной ленте, заливка нагревательного кабеля бетоном и выполнение покрытия теплого пола.

Для того, чтобы было легче выполнять монтаж теплого пола необходимо ещё до начала выполнения строительно-монтажных работ определить где будут располагаться коробки для установки выключателей, розеток и коробки для установки терморегулятора. Необходимо также определиться с местами прокладки нагревательного кабеля и местоположения датчика температуры теплого пола. При этом необходимо учесть, что нагревательный кабель ни в коем случае не должен соприкасаться или перекрещиваться между собой, а радиус изгибов кабеля ни в коем случае не должен быть менее 5-ти сантиметров.

Также перед тем, как выполнять монтаж теплого пола необходимо замерить сопротивление изоляции имеющегося нагревательного кабеля. Замеренное сопротивление нагревательного кабеля должно соответствовать значению (с учетом допусков), которое указано на этикетке, наклеенной на кабельную муфту. Если замеренное значение не соответствует значению, указанному на этикетке, то с таким кабелем монтаж теплого пола выполнять нельзя.

Выше было сказано о необходимости проведения подготовительных работ электрической части, позволяющие облегчить монтаж теплого пола. Не будет лишним напомнить, что подготовительные работы строительной части также облегчат монтаж теплого пола.

Для более подробной консультации звоните по телефону: +7(495)518-02-44

И пусть Ваш дом станет энергоэффективным, экологичным и безопасным!

Яндекс.Метрика