Умный дом в квартире: все возможности системы

Проектирование умного домВзаимопонимание – основа человеческих отношений. Но возможно ли выстроить взаимопонимание с собственным жильем? Да, если вы решите реализовать систему умный дом в квартире.

В чем особенности умного дома

Решая умный дом купить, вы приобретаете сложную систему электроники, которая стараниями специалистов интегрируется с вашей техникой и подстраивается под ваши потребности. Благодаря ей появляется возможность:

  1. Отслеживать действие всех инженерных систем внутри помещения и всех электроприборов.
  2. Управлять параметрами климата: настраивать температурный режим, показатели влажности.
  3. Экономить энергоресурсы – не за счет вашего комфорта, а за счет контроля за их расходом.
  4. Обеспечить полную безопасность жильцам и имуществу, предотвратив несанкционированный доступ внутрь, короткое замыкание, утечку газа, возгорание.

Взаимодействие человека с программным комплексом осуществляется либо пультом, либо через интернет.

Возможности такого электронного комплекса зависят от комплектации. Соответственно, чем сложнее система умный дом, тем цена ее будет выше.

Как происходит установка

Проектирование умного дома под силу только профессионалам. Специалисты создают каждый комплекс индивидуально, используя высокоточные датчики, надежную проводку, автоматизированные устройства от проверенных производителей.

Желательно, чтобы монтаж проводов и датчиков выполнялся во время проведения отделочных работ – так легче скрыть все элементы и «встроить» их в интерьер.

Компания Эксперт-монтаж предложит вам несколько вариантов комплектаций в соответствии с вашими потребностями. После того, как подходящий функционал будет выбран, переходят к этапу проектирования. В проект включаются все необходимое оборудование и места его размещения в квартире. Также на этом этапе составляется смета. Если разногласий с заказчиком не возникло, то выполняется подключение. После него следует этап пуско-наладочных работ, когда задаются нужные программы, обеспечивающие взаимодействие с пользователем.

Каждая созданная система может совершенствоваться и улучшаться. Что же касается стандартного комплекта для квартиры, то он подразумевает датчики движения для своевременного включения света, автоматическое включения мультимедийных устройств, подогрев воды, управление жалюзи, охранную сигнализацию.

Яндекс.Метрика