Технология «умный дом»: реализация под ключ

Технология умный домТолько представьте – утром на окнах сами открываются жалюзи, а вечером в кинотеатре включается рассеянный свет. Когда вы уходите на работу, система снижает температуру в помещении, а к вашему возращению вновь нагревает дом. И всегда вас окружает чистый свежий воздух – вне зависимости от того, какая погода за окном. Все это – реальность, которую обеспечит вам технология умный дом.

Преимущества системы. Что умеет умный дом

Умный дом: установка предполагает монтаж нескольких взаимодействующих между собой систем. А блок управления у них – общий. Это позволяет обеспечить «интеллект» для климатической, отопительной, охранной техники. Также благодаря единой системе управления вы сможете контролировать процессы в вашем доме даже удаленно. Кроме того, настройку и регулировку параметров выполняют и с помощью пульта.

Умный дом используется для:

  • пожаротушения;
  • контроля за расходом электроэнергии;
  • предупреждения коротких замыканий;
  • видеонаблюдения;
  • контроля доступа;
  • интеллектуального управления освещением;
  • управления мультимедийными системами;
  • управления инженерными системами: жалюзи, воротами.

Как выполняется установка

Система управления домом стоит примерно так же, как хороший кухонный гарнитур. Но вместе с ним вы получаете совершенно иное качество жизни и безусловный комфорт: начиная с очевидной экономии энергоресурсов для обогрева и обеспечения полной безопасности, и заканчивая устранением досадных «неприятностей» - например, когда вы уже легли, но забыли задернуть шторы.

Домашняя автоматизация монтируется на этапе выполнения отделки. Так обеспечивается полная интеграция с вашим домом. Но и в готовых квартирах и коттеджах возможна ее установка. Однако в этом случае придется ограничиться типовым функционалом.

Заказывая в компании Эксперт-Монтаж умный дом под ключ, вы получаете комплексный подход к решению ваших задач. Вначале вам стоит определить необходимый функционал системы и передать рекомендации по наполнению нашим специалистам.

Затем наступает очередь инженерного проектирования. Когда проект согласован, переходят к закупке оборудования. После этого выполняется монтаж оборудования, тестирование. Также наши специалисты обучат вас пользоваться вашим обновленным домом. В результате вы получите комфортное, созданное для жизни пространство, параметрами которого можно управлять с любого планшета, телефона или компьютера, даже находясь на другой стороне земного шара.

Яндекс.Метрика