Освещение: управляем системой в автоматическом режиме

Управление освещением ценаАвтоматизированные системы управления освещением обеспечивают:

  • экономию энергоресурсов;
  • улучшение общего комфорта пользователей;
  • повышение безопасности на объекте;
  • увеличение срока службы осветительных приборов;
  • исключение перегрузок в сети;
  • мониторинг и диагностику осветительных приборов.

Как работают автоматические системы

Решение купить дистанционное управление освещением оправдано для любого объекта, будь то здание городской инфраструктуры, крупный выставочный или торговый комплекс, офис или частный коттедж. Благодаря такому интегрированному в общую сеть устройству исключается нерациональное использование электричества. При этом система остается эффективной в самых разных режимах работы.

Автоматизированная система подразумевает координацию устройств программного управления и контрольно-измерительных приборов. Благодаря им обеспечивается включение и выключение лампочек в заявленном режиме. Также устанавливается уровень светового потока, стабилизируется электропитание. Умный дом освещение – это также возможность дистанционного управления, замены конфигураций и настроек, их запоминание.

Типы комплексных решений

На управление освещением цена зависит от того, какой тип конструкции используется. Так, существуют локальные и глобальные системы: локальные управляют только определенной группой приборов в пределах конкретного помещения, а глобальные обеспечивают управление всей сетью из одного общего центра.

Кроме того, система может специализироваться исключительно на освещении или входить в группу «умный дом», то есть взаимодействовать с остальными элементами (отоплением, сигнализацией и т.д.)

Обращаясь в компанию Эксперт-монтаж, вы можете заказать только управление уличным освещением (с разбивкой на группы или в виде комплекса) или же автоматизацию всех устройств, включая и те, что находятся в помещении. Регулировка освещенности настраивается в зависимости от времени суток и времени года. Отдельное внимание уделяется проходным зонам – в них устанавливают датчики движения, обеспечивающие включение света, если в зону видимости попадает человек.

А для наружного освещения подготавливаются отдельные сценарии в зависимости от ситуации и текущих условий: например, интенсивность светового потока может усиливаться по маршруту движения.

Яндекс.Метрика