Расценки на электромонтаж в Москве - факторы, формирующие стоимость

Расценки на электромонтаж

Электромонтаж дома следует доверить специалисту, ведь только профессиональный монтажник гарантирует безопасность и функциональность системы, слаженную работу всех электрических приборов. Любые ошибки в монтаже могут привести к короткому замыканию, и, как следствие, к возгоранию.

Компания, которая гарантирует качество

Завышенные расценки на электромонтаж – еще не гарантия качественно выполненных работ. Следует обращать внимание на комплексный подход компании к работе и сроки выполнения. У фирмы Эксперт Монтаж есть несколько весомых преимуществ:

  • солидный опыт работы;
  • десятки положительных отзывов;
  • наличие всех необходимых допусков и разрешений;
  • квалифицированный персонал;
  • современный специнструмент.

Работы по электромонтажу осуществляются по утвержденному прайсу: вначале клиент согласовывает проект, потом подбираются материалы и комплектующие, после чего составляется смета и от нее в процессе выполнения работ уже не отклоняются. То есть на момент начала работ заказчик точно знает, сколько обойдется электроподключение частного дома или замена нескольких розеток в квартире.

Факторы, формирующие стоимость

К нюансам, влияющим на ценообразование, относятся:

  1. Степень сложности подготовительных работ: так, отверстие под подрозетник сложнее подготовить в бетоне, чем в гипсокартоне, значит, и стоить такая операция будет дороже.
  2. Протяженность и габариты каналов, необходимых для прокладки кабеля. Услуги по подготовке штроб оплачиваются за каждый погонный метр.
  3. Установка каждой точки электроподключения считается в смете отдельно.
  4. Если электромонтаж в Москве предусматривает реконструкцию старой проводки, то к смете добавляются еще и затраты на демонтаж существующих элементов сети.
  5. Отдельно оплачиваются услуги по подключению бытовой техники: например, вытяжки, бойлера, электроплиты.

Играет роль и способ прокладки проводки: открытая дешевле закрытой, поскольку здесь не нужна подготовка штроб и отверстий в цене. Но общие затраты могут вырасти, поскольку потребуется приобретать декоративный кабель-канал для прокладки кабеля по стенам.

А составление проекта и аварийный выезд оплачиваются всегда как отдельные услуги. При этом стоит знать, что проект гарантирует работоспособность системы и является необходимым документом для муниципальных контролирующих служб.

Яндекс.Метрика