Как определяют стоимость сборки электрощита

Сборка электрощита – ценаЕсли на объекте проводится электрификация, значит, необходима и сборка электрощита. Расценки на сборку электрощитов включают в себя два базовых фактора – это оплата услуг электромонтажников, а также приобретение необходимого оборудования.

Особенности закупки оборудования

В общую сумму затрат обязательно включаются:

  • щиток;
  • автоматические выключатели;
  • УЗО;
  • дифференциальные автоматы;
  • провода, планки, шины, световые индикаторы и другие вспомогательные устройства, нужные для подключения.

Цена на сборку электрощита 380В будет выше, чем при работах с 220В, так как в этом случае и оборудование дороже, и сам комплекс работ сложнее. Но как бы там ни было, закупку нужных комплектующих следует поручать профессионалам, которые и будут осуществлять сборку. Они выберут наиболее приемлемое соотношение цены и качества и при этом гарантируют безопасность подключения.

Как рассчитывается стоимость

Сборка электрощита – цена на эту услугу не может быть низкой. Но и отказываться от профессионального монтажа тоже не следует, так как от качества установки и подключения щита зависит работоспособность всей электрической сети, ее безопасная эксплуатация

Стоимость сборки электрощита может формироваться по принципу фиксированной стоимости монтажа каждого отдельного устройства. Как правило, подразумевает работы по созданному проекту с использованием качественного и надежного оборудования. Сам процесс подключения оборудования никак не зависит от стоимости устройств.

Итоговая цена электрощита – это затраты на приобретение всех необходимых комплектующих и оплата труда монтажников. Лучше заказать сразу комплексный монтаж – с созданием проекта в зависимости от используемой мощности на объекте. Затем под этот проект приобретается оборудование – автоматы, УЗО и другие элементы защиты, а также дополнительные элементы для подключения и контроля. Профессиональный подход обеспечивает правильный выбор оборудования, его быструю поставку на объект и своевременную установку. В этом случае исключен срыв сроков или некорректный выбор элементов подключения. А в работе используются материалы от проверенных производителей – с необходимыми техническими показателями.

Яндекс.Метрика