Как выполняются пусконаладочные работы

монтажные и пусконаладочные работыМонтажные и пусконаладочные работы выполняются при введении в эксплуатацию нового оборудования. В процессе таких работ контролируется правильность установки и настраиваются все смонтированные устройства. По результатам составляется акт, где указывается, что установленная техника полностью соответствует проектам и требованиям безопасности. Благодаря проведению таких мероприятий исключаются неточности в монтаже.

Комплекс пусконаладочных работ

 Услуги по электромонтажным работам выполняют по строгому регламенту. В него входят и пусконаладочные работы: полная диагностика установленного оборудования, то есть выполнение необходимых замеров и испытаний. Такие мероприятия заказываются и в комплексе, и как отдельная услуга, когда проверяется корректная работа вновь установленной техники и настраиваются нужные режимы работы.

Специалисты компании Эксперт Монтаж выполняют пусконаладочные работы в Москве. Мы предлагаем услуги по наладке технологического оборудования, средств автоматизации, а также по проверке работоспособности электрических сетей и оборудования. Работы проводим по договору, в котором должны быть указаны: сроки, тип тестируемой техники и основные параметры проверок.

Четыре этапа пусконаладочных работ

Электромонтажные услуги всегда завершаются пусконаладочными работами, что позволяет проверить работоспособность созданной сети и убедиться в ее безопасности. Стоит выделить 4 этапа проведения таких работ:

  1. Составление рабочей программы пусконаладочных работ, подготовка измерительной аппаратуры и оборудования для испытаний. Заказчик предоставляет все необходимые документы, в том числе электротехнические и технологические проекты.
  2. Выполняются совмещенные электромонтажные и пусконаладочные работы, при этом напряжение подается по временной схеме. Все меры безопасности тщательно соблюдаются. На этом этапе проверяют, насколько корректно смонтировано электрооборудование. По результатам предварительной проверки заказчик получает протокол испытаний.
  3. Осуществляются индивидуальные испытания установленного электрооборудования. Каждая электроустановка вводится в режим эксплуатации. Тестирование выполняется на всех действующих электроустановках. Также на этом этапе настраиваются все необходимые рабочие параметры и опробуются схемы защиты.
  4. Производят испытания технологического оборудования и принимают в эксплуатацию все электрооборудование.

Завершают пусконаладочные работы предоставлением протоколов испытаний.

Яндекс.Метрика