Умный дом: элементы системы инженерного обеспечения

инженерное обеспечение элитного домаСоздание умного дома помогает обеспечить максимальный комфорт проживания. По сути, благодаря такой системе вам не придется контролировать протекающие внутри инженерные процессы, и вы сможете получить комфорт совсем другого уровня, намного более глубокого, чем смогут обеспечить красивая отделка и пейзажные виды за окном.

Компания «Эксперт Монтаж» создаст для вас систему, автоматизирующую все внутридомовые сети. Вы получите «умный дом», удобный в управлении и отличающийся минимальным потреблением энергоресурсов. При минимуме затрат в процессе эксплуатации, такая система сможет оптимизировать ресурсы и снизить ваши расходы на теплоносители, освещение, воду.

Основные элементы системы

Инженерное обеспечение дома включает в себя такие элементы:

  1. Вентиляция. Умная вентиляция дома проектируется таким образом, чтобы воздух в доме постоянно обновлялся и очищался. Основными элементами такой системы считаются: устройства для центрального кондиционирования и приточно-вытяжная вентиляция. Также используются дополнительные очистные блоки, чтобы обеспечить максимальный комфорт проживающих в доме. Систему планируют так, чтобы в дом подавался уже охлажденный (нагретый), увлажненный и очищенный воздух. Кроме того, предусматривается принудительная вытяжка дыма.
  2. Отопление. Для отопления здания монтируется индивидуальный теплопункт. А в качестве элементов отопления используют тепловые завесы, радиаторы, систему «теплый пол».
  3. Водоснабжение. Вода в доме обязательно подается через систему очистки. Для горячего водоснабжения предусматривается бойлер.
  4. Освещение. Подразумевает полную гармонию между функционалом и эстетичностью. Осветительные системы подбираются так, чтобы они соответствовали интерьерному стилю, не нарушали архитектурное зонирование и обеспечивали яркий или приглушенный световой поток при необходимости.

Все элементы автоматизированы – достаточно один раз задать программу со всеми необходимыми вариациями, и система будет следовать ей, обеспечивая ваш комфорт и не отклоняясь от «заданного курса». Специалисты компании «Эксперт-Монтаж» спроектируют для вас умный дом любой сложности. Мы занимаемся проектированием, монтажом и пуско-наладочными работами, так вы получите оптимальное решение – комплекс устройств, обеспечивающих максимальный комфорт и изменяющийся в зависимости от ваших требований.

Яндекс.Метрика