Установка розетки в квартире – сколько стоит?

Устанавливать розетки в квартиреУстановка розетки в квартире требуется:

  • в результате капитального ремонта, когда заменяются все элементы электропроводки;
  • из-за поломки, выхода из строя существующего элемента, при обнаружении перегрева вилки, появления искр при подключении приборов;
  • в случае необходимости подключения новой или более мощной техники.

Почему профессиональная установка?

Розетка – это один из базовых элементов электропроводки. Ее монтаж требует тщательного соблюдения требований техники безопасности.

Существуют разные типы устройств, и конструкция – это один из факторов, определяющих стоимость установки розетки в квартире. Вы можете выбрать стандартный элемент или устройство с дополнительной защитой, подсветкой, автоматическим отключением при неисправностях – но при выборе не забудьте проконсультироваться со специалистами.

Выбор типа розетки для квартиры зависит от многих факторов, среди которых определяющими можно назвать три:

  • мощность подключаемого прибора;
  • производитель (известные бренды гарантируют надежность);
  • дизайн (корпус розетки должен гармонично сочетаться с окружающей отделкой).

Как происходит монтаж

После того, как устройство выбрано, начинают монтаж. Если речь идет об установке нового элемента, то работы включают в себя:

  1. Штробление и подготовка места для установки подрозетника.
  2. Прокладка провода от коробки к месту подключения.
  3. Фиксация подрезетника.
  4. Подключение розетки.

Соответственно, то сколько стоит установка розетки в квартире, будет зависеть от трудоемкости всех этих работ в совокупности. Так, установка подрозетника с врезкой в гипсокартонную стену будет дешевле всего, 200 рублей, а монтаж в стену из бетона – на 80% дороже.

Перенос точек электроподключения или установка дополнительных розеток всегда требует профессионального вмешательства, ведь от правильности монтажа зависит электробезопасность вашей квартиры.

Мастер всегда учитывает пожелания клиентов и обеспечивает безопасное подключение новых устройств. Обращаясь к профессионалам, вы всегда можете рассчитывать на качественно и быстро выполненные работы, даже если вся проблема кроется в одной розетке, внезапно вышедшей из строя.

Яндекс.Метрика